• Профсоюзная организация

Первичная  организация  Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации  Муниципальное общеобразовательное  учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5» (далее первичная организация Профсоюза) –  добровольное объединение  членов  Профсоюза, работающих в вышеназванном учреждении.
    Первичная организация  Муниципальное общеобразовательное  учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5» является организационным структурным звеном Профсоюза и Саратовской городской организации Профсоюза.

Задачи работы первичной профсоюзной организации:

1. представительство  и  защита  индивидуальных  и  коллективных социально-трудовых, профессиональных, экономических и иных прав и интересов членов Профсоюза;

2. реализация прав членов Профсоюза на представительство  в  коллегиальных  органах  управления  учреждения, организации;

3. содействие  созданию  условий  для повышения жизненного уровня членов Профсоюза и их семей.

Как вступить в профсоюз

1. Прием в Профсоюз производится по лично¬му заявлению, поданному в письменной форме в первичную профсоюзную организацию.
    2. Принятому в Профсоюз выдается членский  билет единого  образца,   который удостоверяет членство в Профсоюзе и хранится у члена Профсоюза.
    3. Прием в Профсоюз оформляется постановлением соответствующего выборного коллегиального профсоюзного органа.
     4. Профсоюзное членство, профсоюзный стаж исчисляются со дня подачи заявления о вступлении в Профсоюз.
    За лицами, ранее состоявшими в профсоюзах, входящих в Федерацию Независимых Профсоюзов России, и перешедших на  работу  в  организацию системы образования, сохраняется профсоюзный стаж.
    5. Членство в Профсоюзе прекращается в случаях:
    добровольного выхода из Профсоюза на основании личного заявления;
    прекращения трудовых отношений с организацией системы образования;
    выхода на пенсию, если пенсионер не изъявил желание остаться на профсоюзном учете в первичной профсоюзной организации;
    исключения из  Профсоюза.
    6. Выход из Профсоюза осуществляется добровольно и производится по личному заявлению, поданному в письменной форме, в первичную организацию Профсоюза.
    При прекращении профсоюзного членства член  Профсоюза сдает профсоюзный билет  в профком первичной организации Профсоюза для последующего уничтожения по акту.
    Членство в Профсоюзе прекращается со дня подачи заявления о выходе из Профсоюза и оформляется постановлением профкома первичной организации Профсоюза.
    7. Лицо,  прекратившее членство в Профсоюзе, теряет право на профсоюзную защиту, пользование общим профсоюзным имуществом и льготами. Сумма уплаченных в Профсоюз взносов не возвращается.
    8. Лицо, исключенное из Профсоюза, может быть вновь принято в Профсоюз на общих основаниях, но не ранее  чем через год, а лицо, вышедшее из Профсоюза, может быть вновь принято в Профсоюз на общих основаниях. Профсоюзный стаж в этих случаях исчисляется с момента повторного принятия в Профсоюз.

Укажите название профсоюзной организации.
    Укажите название профсоюзной организации
    Укажите тип организации
    0 (000) 000-00-00
    Улица Примерная, д. 1