• Районная конференция юных исследователей «Первые открытия»

Районная конференция юных исследователей «Первые открытия».

9 февраля 2023 года в МОУ «СОШ № 5» состоялась ежегодная районная конференция юных исследователей «Первые открытия». Цель научно-практической конференции: создание условий для развития у младших школьников креативности, самостоятельности мышления, формирование исследовательских навыков.
    В Конференции приняли участие учащихся 2- 4 классов из общеобразовательных учреждений Заводского района. Ребятами были представлены работы в номинациях: «Мир моих увлечений», «Человек и его здоровье», «Человек и окружающая среда», «Занимательная наука», «История родного края ».
    Защита исследовательских работ проходила с использованием компьютерных презентаций, оформленных согласно требованиям к конкурсному материалу. Жюри отметили хороший уровень подготовки докладчиков: грамотно составленные тезисы работы, соответствие регламента выступлений, работа с наглядным материалом, грамотные ответы на вопросы членов жюри.
    По мнению гостей и жюри, на конференции царила атмосфера праздника, всех объединил интерес к познавательной, творческой, экспериментальной, интеллектуальной деятельности.
    Все участники конференции получили сертификаты. По итогам работы были определены победители и призеры, которые представят наш район на городской и региональной конференциях.