• Столовая

Решение вопросов качественного и здорового питания обучающихся, пропаганды основ здорового питания в МОУ «СОШ № 5» осуществляется при взаимодействии с общешкольным родительским комитетом: в школе проводятся мероприятия, направленные на контроль питания со стороны родителей.
    Сегодня 17.01.2023 года на завтрак столовую посетили родители 2 «А» и 2 «Б» классов, на обед приходили родители учеников 5 «А» и 5 «Б» классов. Представители классных коллективов смогли пообщаться с поставщиком питания, администрацией школы, задать все интересующие их вопросы. Также при проведении мероприятий родительского контроля за организацией питания детей оценивались:
    - соответствие реализуемых блюд утвержденному меню;
    - санитарно-техническое содержание обеденного зала (помещения для приема пищи), состояние обеденной мебели, столовой посуды, наличие салфеток и т.п.;
    - условия соблюдения правил личной гигиены обучающимися;
    - наличие и состояние санитарной одежды у сотрудников, осуществляющих раздачу готовых блюд;
    - объем и вид пищевых отходов после приема пищи;
    - наличие лабораторно-инструментальных исследований качества питания и безопасности поступающей пищевой продукции и готовых блюд.
    В ходе контроля никаких нарушений выявлено не было, родители оставили только положительные записи в книге отзывов.
    Столовая.