• районный фестиваль национальных культур «Мы разные, но мы вместе»

20 января на базе МОУ «СОШ № 5» состоялся традиционный районный фестиваль национальных культур «Мы разные, но мы вместе», в котором приняли участие гости из разных школ: лицей №15, школы № 16, №23, №38, №43, № 59, №84, №90, гимназий № 5 и «Авиатор».
    Яркий концерт из народных композиций и этнических стилизаций охватил разнообразные пласты культур национальностей, проживающих на территории России и в Саратовской области, в частности. Лейб-мотивом звучали слова о том, что Россия — страна вековой культуры и великой духовности, она богата историей, обычаями, традициями народов, её населяющих. Многовековая дружба народов остаётся всегда важным достижением всех россиян.

Феерическое торжество завершилось традиционной дегустацией национальных блюд. В этом году приготовившие их ученики школ даже презентовали эти кушанья.

районный фестиваль национальных культур «Мы разные, но мы вместе».